Grâce au soutien de l'OIF, Francophonie et Francophonu ne forment plus qu'un seul site internet!
francophonie francophonue

ASSOCIATION DES JOURNALISTES FRANCOPHONES

COMITE 2016

Président

Jean-Pierre Molliet
Case postale 725
2800 Delémont
Tél. privé :    032 422 63 45
Mobile 079 217 15 66
jpmolliet@gmail.com

Présidents d’honneur 
           
Daniel Favre
Chemin de la Cure 4
1066 Epalinges
Tél 021 784 22 84 
Mobile : 079 654 33 60
favreda@bluewin.ch


Jean-Marie Vodoz
Ch. des Sorbiers  9
Tél. 021 729 02 15
jmvodoz@bluewin.ch
1012 Lausanne

Membres

Pierre Boillat
29, rue du Haut-Fourneau
2800 Delémont
Tél. privé :    032 422 70 23
Mobile 078 820 21 32
pb@bmedia.ch

Jacques Donzel
4, ch des Biolleyres
1066 Epalinges
Tél. 021 784 29 42
Mobile  079 507 12 64
jadonzel@bluewin.ch

Christian Humbert
Case postale 477
1800 Vevey 1
Mobile 078 637 45 45
chu@romandie.com

Régine Pasche
Rue de la Bauma 12/CP 60
1462 Yvonand
Tél. 0244301853
Mobile 079 546 61 91
regine.pasche@bluewin.ch

Philippe Stroot
14, rte de Florissant
1206 Genève
Tél. privé :    022 736 21 59
Mobile 076 417 99 77
strootp@romandie.com

Trésorier et secrétariat

Michel Dysli
Case postale 287
2002 Neuchâtel 2
Tél: 032 724 75 90
abo@francophonie.ch

Rédaction fiches DdF

Olivier Bloesch

Réviseurs des comptes

Pierrette Blanc
Avenue Gén.-Guisan 74
1009 Pully
Tél. 021 801 36 25
pierrette.b@bluewin.ch

Jean-Claude Gigon
Ch. de la Damataire2
1009 Pully
Tél. 079 435 00 00
jcgigon@bluewin.ch

Suppléant

Roger Juillerat
Colline 10
1400 Yverdon-les-Bains
024 425 55 77
roger.juillerat@bluewin.ch

UPF
3, cité Bergère
75009 Paris/France
0033 1 47 70 02 80
​union@presse-francophone.org

 

 

©2013 siteweb.ch & c-active.ch